Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Британии выявлен второй случай заболевания скота ящура

В Британии выявлен второй случай заболевания скота ящура

07/08/2007 14:14 / 👁 1530 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Ветеринары Великобритании предположительно выявили второй случай заболевания скота ящуром на территории страны. По словам главного ветеринарного врача Великобритании Дебби Рейнолдс, симптомы заболевания были обнаружены поблизости от первого очага - скотоводческой фермы в графстве Суррей, передает Reuters.Первая вспышка ящура была зафиксирована 4 августа на одной из ферм в графстве Суррей.
Ветеринары Великобритании предположительно выявили второй случай заболевания скота ящуром на территории страны. По словам главного ветеринарного врача Великобритании Дебби Рейнолдс, симптомы заболевания были обнаружены поблизости от первого очага - скотоводческой фермы в графстве Суррей, передает Reuters.

Первая вспышка ящура была зафиксирована 4 августа на одной из ферм в графстве Суррей. Результаты ветеринарных анализов подтвердили наличие вируса в крови крупного рогатого скота.

В связи со случившимся Еврокомиссия ввела официальный запрет на экспорт животноводческой продукции из Великобритании по крайней мере до 8 августа.

Последние новости

Популярные новости