Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Магаданской области закрыт подпольный завод по производству икры

В Магаданской области закрыт подпольный завод по производству икры

07/08/2007 10:00 / 👁 1509 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Ольском районе Магаданской области закрыт подпольный завод по производству икры. Как 7 августа рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Магадана, это результат совместной операции сотрудников управлений Россельхознадзора, ФСБ и Ольской районной прокуратуры.Предприятие располагалось в одном из частных домов на окраине поселка Гадля.
В Ольском районе Магаданской области закрыт подпольный завод по производству икры. Как 7 августа рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Магадана, это результат совместной операции сотрудников управлений Россельхознадзора, ФСБ и Ольской районной прокуратуры.

Предприятие располагалось в одном из частных домов на окраине поселка Гадля. Оно было оборудовано специальным цехом для переработки икры и деревянными отсеками для выгрузки и складирования рыбы. На момент проверки никаких разрешительных документов на вылов рыбы рыбаки предоставить не смогли.

У подозреваемых в браконьерстве изъято более трех тысяч экземпляров горбуши, 130 - кеты, а также около 150 килограммов уже приготовленной икры. Проверкой указанных фактов сейчас занимается Ольская районная прокуратура.

Последние новости

Популярные новости