Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Причиной вспышки ящура в Англии могли стать исследования Института здоровья животных

Причиной вспышки ящура в Англии могли стать исследования Института здоровья животных

06/08/2007 08:39 / 👁 1559 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Английским экспертам удалось определить тип вируса, поразившего ящуром скот на юге Великобритании. Как выяснилось, этот штамм в природе в настоящее время уже не встречается, но именно его изучали в лаборатории Института здоровья животных, расположенного в шести километрах от фермы, на которой 3 августа был выявлен очаг болезни.Вокруг института в срочном порядке была установлена зона карантина.
Английским экспертам удалось определить тип вируса, поразившего ящуром скот на юге Великобритании. Как выяснилось, этот штамм в природе в настоящее время уже не встречается, но именно его изучали в лаборатории Института здоровья животных, расположенного в шести километрах от фермы, на которой 3 августа был выявлен очаг болезни.

Вокруг института в срочном порядке была установлена зона карантина. Однако сотрудники лаборатории утверждают, что их вины в распространении вируса нет.

"Правила биологической безопасности в нашем институте не нарушались, все процедуры проводились так же, как они обычно проводятся. Но мы продолжаем проверку наших лабораторных записей, мы также готовы к независимой проверке и будем всячески ей содействовать, чтобы доказать, что принимаемые нами меры безопасности были эффективными", - приводит "Первый канал" слова директора Института здоровья животных Мартина Ширли.

Последние новости

Популярные новости