Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор просит 22 млн рублей на восстановление Долины гейзеров

Росприроднадзор просит 22 млн рублей на восстановление Долины гейзеров

30/07/2007 15:34 / 👁 1520 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор просит министерство природных ресурсов России выделить дополнительно 22 миллиона 450 тысяч рублей на ликвидацию последствий катастрофы в Долине гейзеров, пострадавшей в июне этого года от схода грязекаменной лавины, говорится в пресс-релизе Минприроды.


"Росприроднадзором запланированы мероприятия по окончательному восстановлению инфраструктуры в Долине гейзеров: восстановление экологической тропы и строительство двух дополнительных вертолетных площадок", - говорится в сообщении.

Как сообщается, руководитель Росприроднадзора Сергей Сай по согласованию с губернатором Камчатского края утвердил план организационно-технических мероприятий по восстановлению экскурсионно-туристической инфраструктуры в Долине гейзеров.

В настоящее время в Долине гейзеров функционирует 20 крупных и средних гейзеров из сорока двух. Более десяти гейзеров, включая "Большой", все еще находятся под водой искусственно образовавшегося озера. Специалисты считают, что размыв селевой дамбы будет продолжаться, и уровень озера постепенно понизится.

Последние новости

Популярные новости