Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СП "Эколог" оштрафовано на 40 тыс. руб. за нарушение природоохранного законодательства (Удмуртия)

СП "Эколог" оштрафовано на 40 тыс. руб. за нарушение природоохранного законодательства (Удмуртия)

27/07/2007 10:53 / 👁 1817 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура оштрафовала ООО "СП "Эколог" на 40 тыс. рублей за нарушение природоохранного законодательства. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры.


Прокуратура с участием специалистов контролирующих органов в июле 2007 года провела проверку деятельности СП "Эколог", которое осуществляет деятельность по сбору, транспортировке, хранению, захоронению, размещению отходов производства и потребления, а также обустройству и эксплуатации полигона твердых бытовых отходов в Глазовском районе Удмуртии.

В нарушение федеральных законов "Об охране окружающей среды" и "Об отходах производства и потребления" общество осуществляет деятельность, не имея разработанного проекта нормативов образования отходов и лимитов на их потребление, а также разработанного паспорта на опасные отходы.

Лица, работающие на полигоне, не имеют свидетельств на право работы с опасными отходами.

Кроме того, СП "Эколог" в нарушение законодательства "Об охране атмосферного воздуха" не осуществляет производственный контроль за охраной атмосферного воздуха на полигоне твердых бытовых отходов.

Установлены факты возгорания отходов, а также утечки фильтрата. Не оборудованы контрольно-дезинфицирующие установки.

Выявленные нарушения законодательства послужили основанием для возбуждения природоохранным межрайонным прокурором административных производств.

Последние новости

Популярные новости