Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шесть задержанных обвинены в нападении на лагерь в Ангарске

Шесть задержанных обвинены в нападении на лагерь в Ангарске

27/07/2007 08:51 / 👁 1603 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Предъявлено обвинение шестерым из 15 арестованных по делу о нападении на лагерь экологов под Ангарском, сообщил старший помощник прокурора области. По его словам, пятеро обвиняются по части второй статьи 213 УК России "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", в качестве наказания по которой предусматривается лишение свободы до 7 лет.
Предъявлено обвинение шестерым из 15 арестованных по делу о нападении на лагерь экологов под Ангарском, сообщил старший помощник прокурора области.
По его словам, пятеро обвиняются по части второй статьи 213 УК России "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", в качестве наказания по которой предусматривается лишение свободы до 7 лет. Одному из арестованных вменяется в вину преступление по части четвертой статьи 111 УК "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", срок лишения свободы по которой может быть от 5 до 15 лет.
Нападение произошло утром 21 июля. В результате, от полученных травм один человек скончался и несколько пострадавших с травмами различной степени тяжести находятся в больнице. Всего по этому делу задержаны 28 человек, 15 из них арестованы.

Последние новости

Популярные новости