Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин подписал изменения в Лесной кодекс

Путин подписал изменения в Лесной кодекс

26/07/2007 17:23 / 👁 2704 / Источник Росбалт / Поделиться:
Президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон о введении в действие Лесного кодекса РФ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Документ, в частности, предусматривает продление до 1 января 2009 года срока приведения договоров аренды участков лесного фонда и договоров безвозмездного пользования участками лесного фонда в соответствие с Лесным кодексом РФ.


Упрощается процедура приведения указанных договоров в соответствие с Лесным кодексом РФ. В частности, указывается, что для этих целей не требуется проведение государственного кадастрового учета лесных участков.

Разрешается до 1 января 2010 г. предоставлять гражданам и юридическим лицам лесные участки в составе земель лесного фонда без выполнения процедур, предусмотренных федеральными законами "О государственном земельном кадастре" и "О землеустройстве", а также федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".

Вместо кадастрового плана земельного участка или кадастрового паспорта земельного участка допускается использование плана лесного участка, который заверяется органом государственной власти, осуществляющим ведение государственного лесного реестра. Сроки выдачи лесорубочных и лесных билетов продлеваются до 1 января 2009 г. На этот же срок продлевается подготовка лесных планов субъектов РФ и лесохозяйственных регламентов лесничеств и лесопарков.

Кроме того, определяется порядок проведения государственного учета лесных участков в государственном лесном реестре и государственной регистрации прав на лесные участки и сделок с этими участками.

Последние новости

Популярные новости