Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье началась масштабная экологическая проверка бухт залива Петра Великого

В Приморье началась масштабная экологическая проверка бухт залива Петра Великого

25/07/2007 11:58 / 👁 1607 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сегодня, 25 июля, началась масштабная экологическая проверка состояния акваторий бухт залива Петра Великого.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 июля в пресс-службе администрации Приморского края, в ходе проверки специалисты краевых управлений охраны окружающей среды и Росприроднадзора проинспектируют ход выполнения решений межведомственной комиссии при администрации края в части соблюдения природоохранного законодательства. "В первую очередь, это касается мер по очистке территорий и закрепленных за предприятиями-водопользователями участков акваторий бухт залива", - рассказали в пресс-службе.

В рамках проверки специалисты выйдут в залив на катере, проверят экологическую чистоту причалов, возьмут пробы воды из акваторий. Как сообщили в управлении охраны окружающей среды администрации края, для измерения уровня загрязненности бухт залива Петра Великого используется патрульный катер, а также автотранспорт. "Кроме того, сегодня очистку бухт залива от твердо-бытовых и нефтеотходов ведут пять нефтемусоросборщиков. Только за минувшие четыре дня собрано 8 кубометров мусора", - рассказали в пресс-службе администрации Приморья.

Итоги проверочных мероприятий будут подведены на заседании межведомственной комиссии, которое состоится в администрации Приморского края.

Последние новости

Популярные новости