Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты Росприроднадзора вылетают на Камчатку инспектировать Долину гейзеров

Специалисты Росприроднадзора вылетают на Камчатку инспектировать Долину гейзеров

23/07/2007 14:14 / 👁 1559 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
23 июля специалисты Росприроднадзора во главе с руководителем ведомства Сергеем Саем вылетят на Камчатку для изучения изменения ситуации в Долине гейзеров после произошедшей катастрофы. В ходе поездки планируется осмотр гейзеров, решение практических вопросов дальнейшего развития Кроноцкого биосферного заповедника.
Предполагается рассмотреть возможность искусственного понижения уровня новообразованного озера на несколько метров, что позволит высвободить из-под воды несколько крупных гейзеров.

Эти проблемы будут также обсуждаться на совещании в администрации Камчатской области, в котором примут участие представители Росприроднадзора и его территориальных органов, Кроноцкого биосферного заповедника, МЧС России, специалисты Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

Напомним, в настоящее время в Долине гейзеров функционирует около 20 крупных и средних гейзеров. В минувшие выходные Долина гейзеров была открыта для посещения туристов. Туристические маршруты и всю инфраструктуру Долины отстроили практически "с нуля".

Последние новости

Популярные новости