Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тимошенко знает рецепт устранения последствий "фосфорной" аварии (Украина)

Тимошенко знает рецепт устранения последствий "фосфорной" аварии (Украина)

23/07/2007 13:02 / 👁 1539 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Лидер блока БЮТ Юлия Тимошенко советует правительству обратиться за помощью к странам, имеющим опыт устранения последствий чрезвычайных ситуаций, подобных "фосфорной" аварии на Львовщине. Соответствующее заявление Тимошенко распространила сегодня, 23 июля, пресс-служба блока БЮТ, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.


"Я хотела бы сейчас посоветовать им две очень важные вещи сделать - именно то, что любое правительство сделало бы буквально за 30 минут после такой катастрофы. Во-первых, обратиться к странам, "которые уже устраняли последствия подобных чрезвычайных ситуаций и у которых есть такие научные исследования, и немедленно помогать людям". Она добавила, что сейчас это сделать еще не поздно. Во-вторых, надо отправить в отставку министра транспорта и связи Николая Рудьковского", - заявила Тимошенко, отметив вместе с тем, что "это - вспомогательный фактор, а не главный".

"Уже новый министр, который должен начать работать вместе с правительством, вместе с учеными и специалистами должны отработать систему предотвращения катастроф на железных дорогах, потому что только за последнюю неделю у нас просто день за днем происходят катастрофы на железной дороге", - считает Тимошенко.

Последние новости

Популярные новости