Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Задержаны 20 подозреваемых в нападении на лагерь экологов в Ангарске

Задержаны 20 подозреваемых в нападении на лагерь экологов в Ангарске

23/07/2007 11:58 / 👁 1561 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Задержаны 20 подозреваемых в нападении на лагерь экологов в Ангарске, двоим из них мера пресечения изменена на арест, сообщил исполняющий обязанности начальника ГУВД Иркутской области Владимир Шкурко на брифинге в Иркутске.


Утром 21 июля группа неизвестных напала на палаточный лагерь экологов, которые проводили акцию протеста против переработки ядерных отходов на Ангарском электролизно-химическом комбинате. В результате нападения один человек скончался, семь получили ранения различной степени тяжести. Всего в лагере находился 21 человек.

По словам Шкурко, уже известен состав нападавших - десять жителей Ангарска, шестеро жителей Усолья-Сибирского и четверо жителей Иркутска.

Причиной нападения стал конфликт между проживавшими в лагере и местными жителями, некоторое время отдыхавшими рядом, нападение было совершено с целью похищения имущества, сказал представитель ГУВД.

На данный момент в милиции не подтверждают принадлежности нападавших к каким-либо радикальным группировкам.

"На данный момент нас интересует массовое избиение граждан. Наше дело выяснить, кто это сделал, а к каким организациям принадлежат пострадавшие и нападавшие, - нам не важно. Наше дело изолировать нападавших от общества", - сказал Шкурко.

Последние новости

Популярные новости