Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Задержаны еще двое подозреваемых в нападении на лагерь экологов

Задержаны еще двое подозреваемых в нападении на лагерь экологов

22/07/2007 21:51 / 👁 1814 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Иркутская милиция задержала уже восемь человек, подозреваемых в нападении на палаточный лагерь, в результате которого погиб человек, сообщил РИА Новости в воскресенье начальник управления общественных связей МВД РФ полковник милиции Валерий Грибакин. "Сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали еще двух подозреваемых из 13 лиц, которые напали на лагерь туристов.
Иркутская милиция задержала уже восемь человек, подозреваемых в нападении на палаточный лагерь, в результате которого погиб человек, сообщил РИА Новости в воскресенье начальник управления общественных связей МВД РФ полковник милиции Валерий Грибакин.

"Сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали еще двух подозреваемых из 13 лиц, которые напали на лагерь туристов. Таким образом, число задержанных увеличилось до восьми человек", - сказал Грибакин.

По его словам, задержанные - молодые люди, в возрасте до 22-х лет, в числе которых студенты различных учебных заведений и безработные граждане. "В настоящее время они дают показания. Ведется поиск остальных участников преступления, добавил Грибакин.

Утром в субботу группа неизвестных численностью примерно в 15 человек напала на палаточный лагерь экологов, которые проводили акцию протеста против переработки ядерных отходов на Ангарском электролизно-химическом комбинате. В результате нападения один человек скончался на месте, семь получили ранения различной степени тяжести. Всего в лагере находился 21 человек.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к нападению на лагерь 13 человек. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека).

Последние новости

Популярные новости