Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ликвидаторам "фосфорной" аварии запрещают ходить в масках-респираторах, чтобы не сеять панику: львовский депутат

Ликвидаторам "фосфорной" аварии запрещают ходить в масках-респираторах, чтобы не сеять панику: львовский депутат

20/07/2007 12:47 / 👁 1849 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В реакции правительства на трагедию возле села Ожидов на Львовщине прослеживаются симптомы бывшей советской власти. Тут, в частности речь идёт о запрете людям, которые работают на ликвидации аварии, ходить в масках-респираторах, чтобы не нагнетать обстановку и не сеять панику.
Такое заявление народного депутата Верховной рады пятого созыва от фракции "Наша Украина", львовянина Ярослава Кендзьора распространила сегодня, 20 июля, пресс-служба этой политической силы, - передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Кендзьор провел аналогию между этим и первомайским парадом сразу после Чернобыльской катастрофы, огромным количеством железнодорожных и авиакатастроф, о которых гражданам Советского Союза никто ничего не говорил, чтобы не нагнетать панику. "В первые часы после трагедии население окружающих сел не было в полной мере проинформировано, что помогло бы избежать слухов и догадок", - сообщил он. "Меня как львовянина ужасно возмущает то, что министр чрезвычайных ситуаций, который первым должен появиться на месте аварии, приехал сюда лишь на четвертый день. Такой уровень безответственности - невиданный", - подчеркнул народный депутат. "Оценки еще одного должностного лица - крупного специалиста по ракетам и самолетам - вице-премьера Кузьмука кардинально менялись буквально в течение нескольких часов. Сначала он говорил чуть ли не про армагедон. Потом он, как безответственный солдафон, демонстративно пьет воду из местного колодца. Такие метания власти показывают, насколько она некомпетентна и безответственна", - резюмировал Кендзьор.

Последние новости

Популярные новости