Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Последствия разлива нефти в Иркутской области ликвидированы

Последствия разлива нефти в Иркутской области ликвидированы

18/07/2007 14:55 / 👁 2209 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
К 22:00 (17:00 мск) 17 июля в Иркутской области были завершены работы по ликвидации незаконной врезки в нефтепровод "Иркутск - Красноярск" и удален загрязненный грунт. Землю вывезли на территорию Тулунской нефтеперекачивающей станции для дальнейшей утилизации.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, 18 июля были закончены работы по рекультивации грунта на месте разлива нефти.

Напомним, в 11:18 (06:18 мск) 17 июля от дежурного УВД Иркутской области поступила информация об обнаружении несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод диаметром 1 000 мм "Красноярск - Иркутск", принадлежащий ОАО "Транссибнефть". Врезка была обнаружена на территории Тулунского района Иркутской области в восьми километрах от города Тулуна. Произошел разлив нефти на площади 70 квадратных метров. Ориентировочный объем утечки - 3-4 кубометра. Работы по очистке и засыпке места происшествия проводило Иркутское нефтепроводное управление. Угроза населенным пунктам и попаданию нефти в водоемы отсутствовала.

Последние новости

Популярные новости