Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зонах отдыха "Левобережье" и "Озеро Белое" сохраняется запрет на купание (Москва)

В зонах отдыха "Левобережье" и "Озеро Белое" сохраняется запрет на купание (Москва)

18/07/2007 10:14 / 👁 1810 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Москве продолжаются проверки зон отдыха в черте города. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы территориального управления Роспотребнадзора по Москве, по результатам проведенных специалистами Управления Роспотребнадзора по городу Москве обследований, все 13 зон отдыха с купанием приняты в эксплуатацию.


Что касается зон отдыха с купанием, то, по данным Роспотребнадзора, в зонах отдыха "Левобережье" и "Озеро Белое" специалистами даны предписания эксплуатирующим организациям о продолжении запрета на купание: результаты повторных лабораторных исследований не соответствовали требований санитарных норм и правил. Знаки о запрете купания в указанных зонах отдыха установлены. В зонах отдыха "Водный стадион "Динамо", "Академические пруды", "Тропарёво", результаты повторных лабораторных исследований соответствовали требований санитарных норм и правил. Эксплуатирующим организациям даны предписания о снятии запрета на купание. Результаты исследований воды из водоёма и питьевых фонтанчиков в зонах отдыха "Рублёво", "Мещерское", "Серебряный Бор-2", "Серебряный Бор-3", "Химки-2" соответствовали требованиям санитарных норм и правил, констатировали в Роспотребнадзоре.

Также проведены проверки зон отдыха без купания. В зоне отдыха "Парк Дружба" выявлено неудовлетворительное санитарное состояние территории (бытовой мусор, контейнеры для сбора мусора в недостаточном количестве). При обследовании павильона летнего кафе "ИП Марченко" также выявлены санитарные нарушения: продукты хранились без сопроводительной документации, не соблюдался дезинфекционный режим, отсутствовали условия для обработки инвентаря. Ответственные представители эксплуатирующих организаций и "ИП Марченко" вызваны для дачи объяснений по выявленным санитарным нарушениям для составления протоколов. В зоне отдыха без купания "Строгино" проведена противомалярийная обработка водоемов.

Последние новости

Популярные новости