Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Возбуждено уголовное дело по факту аварии поезда во Львовской области (Украина)

Возбуждено уголовное дело по факту аварии поезда во Львовской области (Украина)

17/07/2007 12:30 / 👁 1738 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратура Львовской области Украины сегодня, 17 июля, возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.276 Уголовного кодекса Украины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


По данному делу проводятся все необходимые следственно-оперативные действия. По указанию генерального прокурора Украины Александра Медведько для предоставления практической помощи в расследовании уголовного дела прибыл начальник Главного управления Генеральной прокуратуры Украины Геннадий Тюрин. Расследование дела находится на контроле Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, вечером 16 июля в Буском районе Львоской области произошла авария грузового поезда, который перевозил фосфор со станции "Аса" (г. Джамбул, Казахстан) до станции "Оклэса" (Республика Польша). В зону поражения парами фосфора попало 14 населенных пунктов Буского района и отдельные территории Радехивского и Бродивского районов области. В результате пожара продуктами горения отравилось 16 человек, из которых 13 в состоянии тяжелой и средней степени тяжести госпитализировано в военный медицинский клинический центр Западного оперативного командования во Львове. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 450 человек личного состава и 80 единиц техники от МЧС, Минтранса, МВД, МОЗ. Всего по состоянию на 8-00 17 июля из района аварии поезда, перевозившего фосфор, эвакуировано 815 человек.

Последние новости

Популярные новости