Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У Алтайского заповедника появился первый визит-центр

У Алтайского заповедника появился первый визит-центр

13/07/2007 10:55 / 👁 1912 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
14 июля состоится торжественное открытие первого визит-центра Алтайского заповедника. Этим приятным событием официально завершится работа по выполнению гранта WWF России, цель которого - улучшение качества эколого-просветительских мероприятий Алтайского заповедника. Отныне все посетители поселка Яйлю смогут познакомиться с уникальной культурой и природой Алтая Отныне все посетители поселка Яйлю смогут познакомиться с уникальной культурой и природой Алтая
14 июля состоится торжественное открытие первого визит-центра Алтайского заповедника.

Этим приятным событием официально завершится работа по выполнению гранта WWF России, цель которого - улучшение качества эколого-просветительских мероприятий Алтайского заповедника.

Первый визит-центр Алтайского заповедника (этно-экологического направления) построен в виде стилизованного аила, в котором все желающие смогут посмотреть на предметы алтайской культуры и быта, познакомиться с традициями и творчеством представителей общины коренного малочисленного народа тубаларов.

Торжественное мероприятие пройдет 14 июля в 14.00 в поселке Яйлю (Турочакский район Республики Алтай)

На открытие визит-центра приглашены гости и творческие коллективы Турочакского района. Всем собравшимся в этот день будет представлена не только информация о выполненном проекте, построенном аиле, но и новая печатная продукция Алтайского заповедника. Для аила приобретены красочные алтайские национальные костюмы, чайные сервизы, изготовлены вывески и стенды. Здесь же будет располагаться информация об эколого-просветительских маршрутах Алтайского заповедника.

Теперь всем посетителям Яйлинской террасы будет предложен вкусный чай в тени алтайского аила, возможность сфотографироваться в национальном костюме и познакомиться ближе с алтайской культурой и традициями.

А 22 июля в новом визит-центре состоится первая лекция для участников детского автопробега "Друзей заповедных островов", организованного Алтайским и Тигирекским заповедниками. Более 30 ребят, живущих вблизи особо охраняемых природных территорий Алтая и Красноярского края, познакомятся с деятельностью WWF России, его проектами в стране и мире и узнают, как каждый из них может помочь сохранить природу родного края.

Остается добавить, что у администрации заповедника уже готов проект по второму визит-центру, который планируется построить в поселке Артыбаш.

Последние новости

Популярные новости