Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Якутии уменьшилась на четыре тысячи гектаров

Площадь лесных пожаров в Якутии уменьшилась на четыре тысячи гектаров

12/07/2007 14:07 / 👁 1590 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По данным на 12 июля, на территории Якутии действует два лесных пожара на площади 10,9 га. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре ГУ МЧС РФ по республике, возгорания действуют в Усть-Майском и Нерюнгринском районах. Крупный пожар в Ленском районе, занимавший площадь свыше четырех тысяч гектаров, ликвидирован.Напомним, что еще 10 июля в Якутии лес горел на площади в 4 101 га.
По данным на 12 июля, на территории Якутии действует два лесных пожара на площади 10,9 га. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре ГУ МЧС РФ по республике, возгорания действуют в Усть-Майском и Нерюнгринском районах. Крупный пожар в Ленском районе, занимавший площадь свыше четырех тысяч гектаров, ликвидирован.

Напомним, что еще 10 июля в Якутии лес горел на площади в 4 101 га.

Отметим также, что Дальневосточный региональный центр МЧС России прогнозирует до 20 июля на территории Якутии возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных c повышением степени пожарной опасности лесов из-за погодных условий. Так, в республике ожидается дневная температура днём до + 26 градусов, ливни, грозы, порывистый ветер.

Последние новости

Популярные новости