Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В рамках проверки 2 дебаркадеров на Пушкинской набережной в районе Андреевского моста зафиксированы многочисленные факты нарушения природоохранного законодательства

В рамках проверки 2 дебаркадеров на Пушкинской набережной в районе Андреевского моста зафиксированы многочисленные факты нарушения природоохранного законодательства

11/07/2007 17:19 / 👁 1690 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Напомним, проверку осуществляет Росприроднадзор МПР России совместно с экологической милицией, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Дебаркадеры, принадлежащие ГУП "Берега Москвы", установлены без правоустанавливающих документов. Судна размещены на территории ООПТ местного значения "Нескучный сад". В отношении их владельцев возбуждено административное производство.


В ходе проверки установлено, что на дебаркадерах не соблюдаются установленные технологии сброса сточных вод. В настоящее время к месту проверки направлены два судна-лаборатории Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и ФГУП "Мосводоканал", которые осуществят отбор проб воды для последующего анализа.

Как отметил возглавляющий инспекционную комиссию заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, дебаркадеры самовольно подключены к городской электросети через территорию Парка имени Горького. Росприроднадзор намерен внести представление в правительство столицы и органы прокуратуры о соответствии деятельности администрации парка действующему законодательству.

По словам О.Митволя, деятельность дебаркадеров будет приостановлена на 5 дней до окончания проверки. Судна будут опечатаны сотрудниками милиции.

Последние новости

Популярные новости