Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия примет Олимпийский закон в сентябре

Россия примет Олимпийский закон в сентябре

10/07/2007 17:36 / 👁 1995 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уже в сентябре в России может быть принят Олимпийский закон и создан оргкомитет по подготовке Олимпиады-2014, сообщил глава МЭРТ Герман Греф.
"Мы поставили задачу в сентябре принять закон и в сентябре создать оргкомитет", - сказал Греф, выступая на первом после выборов Сочи столицей зимней олимпиады заседании координационного совета по реализации ФЦП "Развития Сочи как горно-климатического курорта" .

Министр отметил, что в соответствии с требованиями МОК, Россия должна принять Олимпийский закон, в котором будут прописаны нормы по организации и проведению олимпийских игр, особенности налогообложения компаний, которые будут участвовать в подготовке, а также упрощение визового и таможенного режима.

Предстоит также реорганизовать заявочный комитет Сочи-2014 в оргкомитет по подготовке и проведению олимпийских игр.

"Нужно детально продумать всю схему управления олимпийским движением на семь лет", - сказал Греф, обращаясь к участникам координационного совета.

Сочи был назван столицей зимней Олимпиады-2014 на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале 4 июля, победив Зальцбург (Австрия) и Пхенчхан (Южная Корея).

Последние новости

Популярные новости