Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На очистку реки Малая Кокшага (Марий Эл) выделено 11 млн. рублей.

На очистку реки Малая Кокшага (Марий Эл) выделено 11 млн. рублей.

04/07/2007 18:49 / 👁 2406 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В 2007 году Марий Эл на очистку и углубление русла реки Малая Кокшага на участке от Вараксинского до Вознесенского моста в г.Йошкар-Оле из средств федерального бюджета будет выделено 11 млн. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в центре стратегического планирования республики.


По словам директора Департамента природных ресурсов республики Владимира Чемоданова, это - первая очередь реализуемого проекта по углублению и корректировке русла реки Малая Кокшага. Сейчас в ГУП "Марийскгражданпроект" приступают к разработке документации на вторую очередь. Планируемый объем работ на 2008 год - участок реки от Вознесенского до Паркового моста.

Подрядная организация, которой будет поручен объект, определится на конкурсной основе в ближайшие дни. По замыслу проектировщиков, будет выпрямлено и русло реки. Но поскольку здесь проходят водоводы, надо решить и ряд технических задач совместно с МУП "Водоканал".
От выполнения намеченных мероприятий во многом зависит и вся работа по благоустройству набережной реки, проводимая в рамках президентской программы "Столица", подчеркнул руководитель департамента. В частности, предстоит намыть большой объем грунта на левую прибрежную часть под планируемую застройку. В срок выполненные работы позволят республике защитить заявку на 2008 год на получение федеральных средств и расширить масштабы реализации проекта.

Последние новости

Популярные новости