Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черная смородина признана британскими учеными "суперягодой".

Черная смородина признана британскими учеными "суперягодой".

21/06/2007 22:31 / 👁 2230 / Источник newsru.com / Поделиться:
Самой полезной для здоровья ягодой из произрастающих в Великобритании признана учеными черная смородина, которая возглавила список самых полезных для здоровья ягод, сообщает ИТАР-ТАСС. Черная смородина превзошла все остальные ягодные культуры по количеству и концентрации находящихся в ней витаминов, минералов и других полезных веществ. Черная смородина. Фото photoclub.com.ua Черная смородина. Фото photoclub.com.ua
Самой полезной для здоровья ягодой из произрастающих в Великобритании признана учеными черная смородина, которая возглавила список самых полезных для здоровья ягод, сообщает ИТАР-ТАСС.
Черная смородина превзошла все остальные ягодные культуры по количеству и концентрации находящихся в ней витаминов, минералов и других полезных веществ.

После длительных и многочисленных тестов у этой ягоды были обнаружены способности противодействовать раковым заболеваниям, предохранять от болезней сердечно-сосудистую систему человека, предотвращать ослабление умственных способностей у людей преклонного возраста, а также предупреждать образование диабета.

Последние новости

Популярные новости