Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чили исчезло большое озеро

В Чили исчезло большое озеро

21/06/2007 17:00 / 👁 4258 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Как сообщает Reuters, сотрудники Чилийской национальной лесной корпорации (Chile`s National Forestry Corporation - CONAF) обнаружили, что большое озеро на юге Чили исчезло, как будто провалилось сквозь землю.Озеро площадью более 4 гектар (около 10 футбольных полей) было расположено в Патагонии и питалось за счет таяния ледников.
Как сообщает Reuters, сотрудники Чилийской национальной лесной корпорации (Chile`s National Forestry Corporation - CONAF) обнаружили, что большое озеро на юге Чили исчезло, как будто провалилось сквозь землю.

Озеро площадью более 4 гектар (около 10 футбольных полей) было расположено в Патагонии и питалось за счет таяния ледников. В марте группа сотрудников CONAF посещало эту местность, и с озером было все нормально. А в мае они пришли опять и на месте озера увидели только куски льда на высохшем дне и огромную расщелину.

Теперь сотрудники CONAF выясняют причину происшедшего. Одна из теорий состоит в том, что подземные толчки вызвали появление большой трещины, в которую и стекла озерная вода.

Последние новости

Популярные новости