Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Купание в водоемах Астрахани опасно для здоровья

Купание в водоемах Астрахани опасно для здоровья

21/06/2007 16:44 / 👁 1736 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Вода в водоемах Астрахани не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Астрахани, это показали результаты лабораторных исследований проб, взятых в городских водоемах. Проверка качества воды в городских каналах была инициирована МУЗ "СЭС Астрахани" по поручению мэра города Сергея Боженова.


Пробы, взятые в районах городских мостов у Лебединого озера, близ администрации Советского района, Сетевязальной фабрики, показывают превышение по содержанию общих колиформных бактерий, термотолерантных колиформных бактерий, а в районе моста Влюбленных также по содержанию колифагов (это говорит о фекальных загрязнениях воды). В воде реки Кутум также обнаружены цисты лямблий, яйца токсокары (аскариды собачьей), амеба дизентерийная (паразиты, вызывающие серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта, органов дыхания).

В связи со сложившейся ситуацией и во избежание негативных последствий для здоровья специалисты санитарно-эпидемиологической службы просят жителей города воздержаться от купания во внутригородских водоемах, а также предостеречь от этого детей.

Последние новости

Популярные новости