Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Выборгском заливе Ленобласти пройдут международные учения по ликвидации нефтяного разлива

В Выборгском заливе Ленобласти пройдут международные учения по ликвидации нефтяного разлива

20/06/2007 08:55 / 👁 1700 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В Выборгском заливе Ленинградской области в районе ОАО РПК "Высоцк-Лукойл-II" 20 июня запланированы международные учения по ликвидации нефтяного разлива, рассказал РИА Новости начальник Морского спасательно-координационного центра Петербурга Леонид Белов.По его словам, руководить учениями будет глава Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Александр Давиденко.
В Выборгском заливе Ленинградской области в районе ОАО РПК "Высоцк-Лукойл-II" 20 июня запланированы международные учения по ликвидации нефтяного разлива, рассказал РИА Новости начальник Морского спасательно-координационного центра Петербурга Леонид Белов.

По его словам, руководить учениями будет глава Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Александр Давиденко. Участие в них примут представители разных российских и финских ведомств. В учениях предполагается задействовать два финских специальных судна по борьбе с нефтяными разливами, российские вертолеты.

Согласно легенде учений после погрузки в Высоцке на танкере произошел взрыв и пожар. Части экипажа потребуется срочная госпитализация, кроме того, согласно легенде, произойдет утечка нефти регионального значения, нефтяное пятно достигнет берега.

Леонид Белов напомнил, что последние международные учения подобного масштаба прошли в районе порта Приморск в Ленинградской области летом 2005 года.

Последние новости

Популярные новости