Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура признала незаконным строительство АЗС в парках Петербурга

Прокуратура признала незаконным строительство АЗС в парках Петербурга

09/06/2007 11:46 / 👁 1819 / Источник Беллона / Поделиться:
7 июня 2007 года Гринпис получил официальный ответ Прокуратуры Санкт-Петербурга на свое обращение о незаконности строительства автозаправочных станций в парках и скверах Петербурга, которое было разрешено распоряжением Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) в феврале этого года.Прокуратура поддержала позицию Гринпис и обязала председателя КГА устранить нарушение закона.
7 июня 2007 года Гринпис получил официальный ответ Прокуратуры Санкт-Петербурга на свое обращение о незаконности строительства автозаправочных станций в парках и скверах Петербурга, которое было разрешено распоряжением Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) в феврале этого года.

Прокуратура поддержала позицию Гринпис и обязала председателя КГА устранить нарушение закона. Напомним, что 5 февраля 2007 года Комитет по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт ― Петербурга издал распоряжение N122 "Об утверждении временного регламента застройки территории в целях размещения автозаправочных станций в Санкт-Петербурге", предусматривающее строительство АЗС на территории рекреационных зон, к которым и относятся городские сады, парки и скверы. Распоряжение грубейшим образом нарушает требования Градостроительного кодекса РФ и Закона Санкт-Петербурга "Об охране зеленых насаждений", так как рекреационные зоны предназначены исключительно для
отдыха горожан.

Последние новости

Популярные новости