Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Югре работает "горячая" линия по вопросам экологии

В Югре работает "горячая" линия по вопросам экологии

05/06/2007 17:24 / 👁 1645 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В рамках V Международной экологической акции "Спасти и сохранить" для населения Югры работает телефонная "горячая" линия по вопросам экологии. Звонки принимаются в общественных приемных губернатора автономного округа в 16-ти муниципальных образованиях Югры. За 2 недели поступило 26 обращений, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.
В рамках V Международной экологической акции "Спасти и сохранить" для населения Югры работает телефонная "горячая" линия по вопросам экологии. Звонки принимаются в общественных приемных губернатора автономного округа в 16-ти муниципальных образованиях Югры.

За 2 недели поступило 26 обращений, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора ХМАО. Тематика та же: людей заботит недостаточный уровень благоустройства, захламление лесополосы в черте города, загрязнение придомовых территорий (бытовые свалки, скопление иных отходов).

Как отметил заместитель председателя комитета социально-политического анализа и общественных связей Александр Скурихин, большая часть обращений поступила от жителей окружного центра. "Мы пока не знаем, чем обусловлена такая активность ханты-мансийцев, - сказал он, - но обязательно проанализируем ситуацию. Выводы направим в Департамент охраны окружающей среды и экологической безопасности автономного округа и главе города".

По словам Александра Скурихина, практика показала востребованность оперативной связи с населениям по проблемам экологии. Поэтому в Комитете склоняются к тому, чтобы организовать постоянно действующую "горячую" линию.

Номер телефона "горячей" линии в Ханты-Мансийске 8 (34671) 56-727

Последние новости

Популярные новости