Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Общественный транспорт Сочи переведут на экологичное топливо

Общественный транспорт Сочи переведут на экологичное топливо

31/05/2007 14:25 / 👁 1569 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общественный транспорт Cочи переведут на экологически чистый вид топлива, сообщил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко, выступая на конференции "Энергетика в меняющемся мире". "Сегодня уже действует ряд инициатив в области защиты окружающей среды. Сюда относятся такие проекты, как "Нулевой баланс накопления отходов" и "Нулевой баланс выброса парниковых газов".
Общественный транспорт Cочи переведут на экологически чистый вид топлива, сообщил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко, выступая на конференции "Энергетика в меняющемся мире".

"Сегодня уже действует ряд инициатив в области защиты окружающей среды. Сюда относятся такие проекты, как "Нулевой баланс накопления отходов" и "Нулевой баланс выброса парниковых газов". Я скажу больше, программа предполагает использование возобновляемых источников энергии, а уже в ближайшем будущем общественный автотранспорт Сочи планируется перевести на экологически безвредный водород", - сказал российский министр.

По его словам, современная Россия развивает эффективную энергетику в рамках международных экологических стандартов и жесточайших требований к защите окружающей среды.

Христенко отметил, что в Сочи - городе-кандидате на право проведения Олимпийских зимних игр 2014 года - будет реализовано 36 проектов по энергоснабжению и энергогенерации. Всего в создание новой энергетической инфраструктуры региона предполагается инвестировать 48,814 миллиарда рублей (в том числе 33,739 миллиарда рублей за счет средств федерального бюджета).

Последние новости

Популярные новости