Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Карельский браконьер заплатил за свой улов более 20 тысяч рублей

Карельский браконьер заплатил за свой улов более 20 тысяч рублей

30/05/2007 17:03 / 👁 1564 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Суд Олонецкого района Карелии удовлетворил иск местной прокуратуры к браконьеру о возмещении ущерба, причиненного незаконным выловом рыбы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры, в прошлом году один из рыбаков-любителей незаконно выловил на территории района 75 судаков и 3 сига.
Его вина в нарушении правил рыболовства была подтверждена вступившим в законную силу постановлением о наложении административного наказания по части 2 статьи 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Но поскольку привлечение к административной ответственности не освобождает правонарушителя от обязанности возместить причиненный ущерб, прокуратура потребовала взыскать с браконьера стоимость незаконно выловленной рыбы. В соответствии с постановлением федерального правительства от 25 сентября 2000 года такса за один экземпляр судака или сига составляет 250 рублей независимо от размера рыбы. Таким образом, общая сумма ущерба, нанесенного действиями карельского браконьера, составила 19500 рублей.

Суд удовлетворил требования районной прокуроратуры и взыскал с рыболова в доход государства указанную сумму, а также государственную пошлину в размере 685 рублей.

Последние новости

Популярные новости