Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Марий Эл с начала года зарегистрировано 39 лесных пожаров

В Марий Эл с начала года зарегистрировано 39 лесных пожаров

25/05/2007 11:57 / 👁 1557 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Марий Эл с начала года зарегистрировано 39 лесных пожаров, огнем повреждено более 1,5 гектаров лесной площади. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве лесного хозяйства республики, все лесные пожары произошли по вине человека.В течение нескольких лет в республике по количеству лесных пожаров лидирует Звениговский лесхоз, где зарегистрировано 29 из 39 пожаров.
В Марий Эл с начала года зарегистрировано 39 лесных пожаров, огнем повреждено более 1,5 гектаров лесной площади. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве лесного хозяйства республики, все лесные пожары произошли по вине человека.

В течение нескольких лет в республике по количеству лесных пожаров лидирует Звениговский лесхоз, где зарегистрировано 29 из 39 пожаров.

В министерстве полагают, что все пожары в этом районе произошли из-за умышленных поджогов. С просьбой о помощи в поимке поджигателя власти обратились к жителям района.

На сегодня на вооружение лесных службы находится почти 60 единиц пожарной техники, в том числе 2 самолета. Один из самолетов осуществляет ежедневное авиапатрулирование.

Последние новости

Популярные новости