Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чебоксарские пляжи готовы к открытию сезона

Чебоксарские пляжи готовы к открытию сезона

22/05/2007 13:06 / 👁 1608 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Пляжи города Чебоксары готовы к открытию сезона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в столичной мэрии. Хотя официально сезон не открыт, горожане в эти жаркие дни массово посещают все городские пляжи.
По словам директора МУП "Инженерная защита" Вениамина Киргизова, выполнен весь комплекс необходимых подготовительных работ: завезен новый песок, произведено исследование песка и почвы по паразитологическим показателям, обследовано дно на акватории пляжа, оборудованы фонтанчики питьевой воды, где вода отвечает гигиеническим требованиям. Вся прибрежная зона пляжа очищена от мусора и топляка. Территория пляжа оборудована информационными стендами, указателями, установлены громкоговорители.

С 23 мая здесь начнут нести дежурство спасатели, будет оборудован медпункт с дежурством подготовленного медперсонала. Помещения для них отремонтированы, обеспечены телефонной связью, не только стационарной, но и мобильной. Кроме этого в нынешнем сезоне на центральном пляже появятся дополнительно четыре душевых кабинки и места для мытья ног, две раздевалки. В настоящее время на территории пляжей идет работа по организации торговых предприятий.

Участники совещания, посвященного подготовке пляжей к летнему сезону, которое прошло 21 мая, выделили ряд недочетов. Но, как заверили работники "Инженерной защиты", в ближайшее время они будут устранены. И не дожидаясь 1 июня, официального открытия сезона, горожане смогут отдыхать в цивилизованных условиях. Также Администрация г. Чебоксары обратилась к горожанам с просьбой не купаться в необорудованных местах не соответствующим гигиеническим требованиям и требованиям по обеспечению безопасности людей.

В течение всего купального сезона на городских пляжах будут проводиться всевозможные спортивные состязания. График их проведения в настоящее время разрабатывается управлением физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары.

Последние новости

Популярные новости