Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В американском зоопарке от бубонной чумы погибла обезьяна

В американском зоопарке от бубонной чумы погибла обезьяна

22/05/2007 12:02 / 👁 1644 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Погибшая в зоопарке американского города Денвер (штат Колорадо) от бубонной чумы обезьяна могла заразиться, съев умершую от чумы белку. Как сообщают местные СМИ, на протяжении нескольких недель в зоопарке нашли пять погибших белок и мертвого кролика, у которых была обнаружена чума. Смотрители зоопарка обнаружили восьмилетнюю обезьяну капуцина, впавшую в летаргический сон еще 15 мая.
Погибшая в зоопарке американского города Денвер (штат Колорадо) от бубонной чумы обезьяна могла заразиться, съев умершую от чумы белку. Как сообщают местные СМИ, на протяжении нескольких недель в зоопарке нашли пять погибших белок и мертвого кролика, у которых была обнаружена чума.

Смотрители зоопарка обнаружили восьмилетнюю обезьяну капуцина, впавшую в летаргический сон еще 15 мая. На следующий день она скончалась. О смерти животного и результатах анализа, показавшего, что обезьяна погибла от чумы, было объявлено только в понедельник, 21 мая.

Несмотря на то, что по заверениям ветеринара зоопарка Вэйва Кенни, риск заражения людей крайне низок, посетителям зоопарка рекомендовано избегать контактов с белками и кроликами.

По сообщениям местных СМИ, у остальных животных зоопарка в Денвере, в том числе и 17 обезьян капуцинов, симптомов чумы не выявлено. Однако в целях предосторожности все обезьяны перемещены в крытые вольеры, и им назначен курс антибиотиков.

Последние новости

Популярные новости