Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В поселке Иркутской области произошла утечка хлора

В поселке Иркутской области произошла утечка хлора

21/05/2007 15:16 / 👁 2000 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
19 мая в 13:34 (08:34 мск) на пульт службы "01" города Усолье-Сибирское Иркутской области от главы администрации поселка Мальта Усольского района поступила информация о возможной утечке хлора.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 мая в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, в поселке на улице Кирова местные жители выкопали металлический баллон, сорвали с него вентиль, в результате чего произошла утечка хлора.

На место аварии выехала оперативная группа МЧС, санитарная лаборатория ООО "Усольехимпром", а также сотрудники РОВД Усольского района. Сотрудники санитарной лаборатории произвели замеры предельно допустимых концентраций. У вентиля уровень концентрации хлора составил 200 ммг на кубометр, на расстоянии одного метра - 80 ммг на кубометр при предельно-допустимой концентрации 0,1 ммг.

Участок возможного поражения был оцеплён, произведено осаждение возможного выброса опасного химического вещества. Баллон погрузили в машину и вывезли на склад ООО "Усольехимпром". Эвакуация населения не проводилась.

Последние новости

Популярные новости