Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кировской области на заброшенном заводе обнаружено 5 кг ртути

В Кировской области на заброшенном заводе обнаружено 5 кг ртути

18/05/2007 17:50 / 👁 2223 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В поселке Красная Поляна Вятскополянского района Кировской области на территории бывшего Завода железобетонных изделий обнаружено 5 кг ртути. Об этом сообщили ИА REGNUM в областном управлении МЧС.Ртуть находилась в бутылке из-под шампанского, закрытой полиэтиленовой пробкой. Сотрудники РОВД доставили ртуть в поселковое отделение милиции. ООО "Экотех" провело демеркуризацию.
В поселке Красная Поляна Вятскополянского района Кировской области на территории бывшего Завода железобетонных изделий обнаружено 5 кг ртути. Об этом сообщили ИА REGNUM в областном управлении МЧС.

Ртуть находилась в бутылке из-под шампанского, закрытой полиэтиленовой пробкой. Сотрудники РОВД доставили ртуть в поселковое отделение милиции. ООО "Экотех" провело демеркуризацию. Испарений и проникновения ртути в почву не допущено. Пострадавших нет.

Предполагается, что кто-то похитил ртуть с одного из местных предприятий для дальнейшей продажи, но покупателя злоумышленнику найти не удалось, и он избавился от опасного жидкого металла, выбросив его в безлюдном месте. Ведется розыск злоумышленника.

Последние новости

Популярные новости