Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Еще в одной области Казахстана, граничащей с Россией, выявлен ящур

Еще в одной области Казахстана, граничащей с Россией, выявлен ящур

15/05/2007 12:50 / 👁 2111 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
В граничащей с Россией Атырауской области Казахстана выявлено 348 животных, больных ящуром, сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики."В Кзылкогинском районе Атырауской области в понедельник, 14 мая, в частных подворьях выявлены 348 голов крупного рогатого скота, больных ящуром.
В граничащей с Россией Атырауской области Казахстана выявлено 348 животных, больных ящуром, сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики.

"В Кзылкогинском районе Атырауской области в понедельник, 14 мая, в частных подворьях выявлены 348 голов крупного рогатого скота, больных ящуром. 18 из них были уничтожены с последующим захоронением в специальном скотомогильнике", - сообщили РИА "Новости" во вторник, 15 мая, в пресс-службе МЧС.

"Диагноз подтвержден республиканской ветеринарной лабораторией путем исследования проб крови. В районе объявлен карантин и приняты меры карантинно-ограничительного характера", - уточнили в МЧС.

Ранее в Карагандинской области Казахстана было выявлено около 60 голов крупного рогатого скота, зараженных ящуром.

В конце апреля Россия временно ограничила ввоз животных и животноводческой продукции из Казахстана.

"В связи со вспышками ящура на территории республики Казахстан Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз из Казахстана в Россию всех видов животных, продукции животноводства и кормов для животных всех видов", - говорилось в сообщении пресс-службы Россельхознадзора.

Последние новости

Популярные новости