Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ульяновской области обнаружено более 1 тыс. браконьерских сетей

В Ульяновской области обнаружено более 1 тыс. браконьерских сетей

14/05/2007 13:40 / 👁 1783 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С 25 апреля по 5 июня в связи с нерестом на всей территории Куйбышевского водохранилища введён запрет на ловлю рыбы.
По распоряжению губернатора Ульяновской области для борьбы с браконьерами в области создан штаб, куда вошли члены правительства области, представители правоохранительных структур, Россельхознадзора, муниципальных образований, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

11 мая губернатор Сергей Морозов посетил Старомайнский район, где побывал на ООО "Итиль-продукт" и пункте приёма рыбы. Затем губернатор совершил рейд по акватории Старомайнского залива, чтобы лично проконтролировать, как в муниципальных образованиях ведётся борьба с браконьерством. Как рассказал губернатору глава района Сергей Галант, Старомайнский залив - уникален и богат рыбой. По словам Сергея Галанта, в районе планируется, используя естественные пруды и озера, разводить малька промысловых рыб и затем выпускать его в залив для поддержания рыбных запасов.

Начальник Старомайнского РОВД Андрей Седов доложил о том, как в муниципальном образовании идет работа по борьбе с браконьерством: "Рейды проводятся ежедневно, при обнаружении сетей они изымаются и уничтожаются, рыба сдается на переработку. Но я бы не сказал, что браконьерство носит массовый характер - на сегодняшний день в районе возбуждено 3 уголовных дела по факту браконьерства". Как сообщил Андрей Седов, при задержании браконьеры сопротивления не оказывают.

Последние новости

Популярные новости