Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нижегородской области начинается реализация Киотского протокола

В Нижегородской области начинается реализация Киотского протокола

08/05/2007 19:43 / 👁 1832 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Нижегородской области 10 мая начнется реализация первого этапа Киотского протокола. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства. По данным пресс-службы, в этот день на землях СПК "Дружба" Семеновского района будут посажены первые 40 га лесных насаждений - 600 тыс. молодых сосен и елей.


В настоящее время еще в нескольких районах области для реализации Киотского протокола подготавливаются участки общей площадью 2000 га.

Создание лесов в раках реализации протокола в Нижегородской области планируется до 2010 года. Лесные насаждения будут созданы на площади 6,5 тыс.га.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Нижегородская область включена Россельхозом РФ в перечень 3 приоритетных регионов по созданию лесных насаждений. На реализацию проекта из федерального бюджета региону может быть выделено до 76 млн. рублей.

В административных центрах региона распоряжением глав МСУ изменено целевое назначение участков с угодий пашни на лесные земли в составе земель сельхозназначения. Выращено достаточное количество посадочного материала, имеется необходимая лесокультурная техника.

Последние новости

Популярные новости