Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сторонники Гринпис посадили за выходные 20 тысяч молодых сосен (Ленобласть)

Сторонники Гринпис посадили за выходные 20 тысяч молодых сосен (Ленобласть)

07/05/2007 15:37 / 👁 1668 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В прошедшие выходные в Кировском районе Ленинградской области члены и сторонники Гринпис высадили более 20 тысячи молодых сосен на площади в шесть гектаров. Об этом сегодня, 7 мая, ИА REGNUM сообщили в организации Гринпис.В работе приняли участие более 60 человек - волонтеры, сторонники и сотрудники Гринпис, школьники и студенты Санкт-Петербурга.
В прошедшие выходные в Кировском районе Ленинградской области члены и сторонники Гринпис высадили более 20 тысячи молодых сосен на площади в шесть гектаров. Об этом сегодня, 7 мая, ИА REGNUM сообщили в организации Гринпис.

В работе приняли участие более 60 человек - волонтеры, сторонники и сотрудники Гринпис, школьники и студенты Санкт-Петербурга. Засаживать гарь соснами вышли не только россияне, но и граждане Германии, Кореи и Бенина. Уже пятый год волонтеры и сторонники Гринпис проводят посадки в местах, где лес погиб во время пожаров, или на "неудобьях" - местах, где выращивание леса с точки зрения лесного хозяйства считается невыгодным.

"Мы понимаем необходимость привлечения людей к восстановлению леса, - сказал исполняющий обязанности главного лесничего Кировского лесхоза Александр Бурушков. - Для многих это единственная возможность своими руками посадить дерево".

Последние новости

Популярные новости