Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Локализован пожар, угрожавший Минусинску (Красноярский край)

Локализован пожар, угрожавший Минусинску (Красноярский край)

03/05/2007 13:44 / 👁 1953 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Локализован пожар в поселке Зеленый бор, создававший угрозу для Минусинска. Опасность, что огонь войдет в город, устранена, сообщили ИА REGNUM-KNews в агентстве лесной отрасли администрации Красноярского края. Стало также известно, что жертв нет.Кроме того, удалось взять под контроль пламя на станции Крупская. Сейчас все силы брошены в деревню Шошино.
Локализован пожар в поселке Зеленый бор, создававший угрозу для Минусинска. Опасность, что огонь войдет в город, устранена, сообщили ИА REGNUM-KNews в агентстве лесной отрасли администрации Красноярского края. Стало также известно, что жертв нет.

Кроме того, удалось взять под контроль пламя на станции Крупская. Сейчас все силы брошены в деревню Шошино. В тушении очагов пожара в Минусинском районе задействовано около 300 человек, из них 70 - работники Минусинского лесхоза, остальные - мобилизованные, в том числе, солдаты двух военных частей. Задействовано около 15 пожарных машин, пожарный поезд, 4 трактора и 2 бульдозера.

Пожаротушение осложняется сильным ветром. Как сообщили в агентстве, его скорость при порывах достигает 30 м/с. Пожар - "верховой" и распространяется очень быстро. По предварительной оценке площадь пожара составляет сейчас около тысячи гектар.

Последние новости

Популярные новости