Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российский Красный Крест обвинили в неуплате налогов на 20 миллионов рублей

Российский Красный Крест обвинили в неуплате налогов на 20 миллионов рублей

28/04/2007 08:45 / 👁 1645 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
В отношении руководства "Российского Красного Креста" (РКК) возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов почти на 20 миллионов рублей. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пятницу источники в правоохранительных органах. Российский Красный Крест обвинили в неуплате налогов на 20 миллионов рублей Российский Красный Крест обвинили в неуплате налогов на 20 миллионов рублей


По данным следствия, в период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2005 года руководители РКК осуществили "занижение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль организации и тем самым уклонились от уплаты налога на общую сумму в размере 19,7 миллиона рублей".

Уголовное дело по пункту "б" ч.2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) возбуждено следственным управлением УВД Юго-Западного округа Москвы по результатам проверки, проведенной налоговой службой.

"Российский Красный Крест" является участником международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. РКК - одна из ведущих в стране неправительственных организаций, занимающихся гуманитарной деятельностью. Статус РКК и обеспечение её деятельности входят в компетенцию государства.

Последние новости

Популярные новости