Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чернобыльцы проведут митинг против строительства АЭС в Пермском крае

Чернобыльцы проведут митинг против строительства АЭС в Пермском крае

25/04/2007 15:45 / 👁 1770 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
26 апреля пермские чернобыльцы отмечают День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Как сообщили 25 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пермском областном отделении Общероссийской организации инвалидов Союз "Чернобыль" России, с 10.00 до 11.
00 по местному времени в Пермском кафедральном соборе (Слуцкая церковь) будет отслужен молебен по всем усопшим жертвам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. С 11.00 до 12.00 по местному времени в фойе пермского Дома народного творчества (бывший ДК Гознак) состоятся консультации для чернобыльцев, на которые выедут сотрудники пенсионного фонда, госстраха, военкомата и других органов.

С 12.00 до 12.30 по местному времени около мемориала "Жертвам радиационных катастроф", который расположен на углу Шоссе Космонавтов и Советской Армии, перед Домом народного творчества, состоится митинг. Его цель - привлечь внимание общественности к нынешним социальным проблемам бывших ликвидаторов Чернобыльской АЭС и членов их семей, а также к угрозе строительства атомной электростанции в Пермском крае. В митинге примут участие представители руководства области и города.

Последние новости

Популярные новости