Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Камчатские пограничники задержали судно, которое уходило от погони 20 часов

Камчатские пограничники задержали судно, которое уходило от погони 20 часов

25/04/2007 10:35 / 👁 1662 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В порт Петропавловска-Камчатского пограничники конвоируют судно "Мангуст" по флагом Белиза и камчатское судно "Шипунский", которые были задержаны в Охотском море. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля сообщили в пресс-службе пограничного отряда.


Изначально, судно по флагом Белиза отказывалось выполнять неоднократные требования пограничников о следовании навстречу пограничному кораблю для осуществления проверочных мероприятий. В результате чего, в целях предотвращения ухода данного судна, авиацией ФСБ России было осуществлено четыре вылета самолетов, а также задействовано два пограничных корабля и одно патрульное судно морского соединения береговой охраны.

"Лишь спустя 20 часов удалось заставить капитана траулера "Мангуст" остановить судно и высадить на борт осмотровую группу. В результате проведенных контрольно проверочных мероприятий было установлено, что "Мангуст" осуществлял доставку груза для траулера "Шипунский", а также должен был осуществить перегруз крабовой продукции с указанного судна и ее транспортировку в иностранный порт. Сторожевой корабль "Магаданец" остановил для проверки "Шипунский". На борту этого судна находится около 5 300 кг неучтенных варено-мороженных конечностей краба-стригуна берди", - сказали в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости