Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Голландцы решили проблему собачьих экскрементов

Голландцы решили проблему собачьих экскрементов

16/04/2007 09:28 / 👁 2351 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Голландская компания утверждает, что решила проблему собачьих экскрементов, загрязняющих улицы многих городов мира. Она создала такой корм для собак, который после переработки в желудке, почти не оставляет отходов. Разработчики Йос ван дер Линден и Нанетте Вальдорп говорят, что 90% корма, названного ими Energique, поглощается организмом собаки без остатка. Голландцы решили проблему собачьих экскрементов. Фото MIGnews.com Голландцы решили проблему собачьих экскрементов. Фото MIGnews.com
Голландская компания утверждает, что решила проблему собачьих экскрементов, загрязняющих улицы многих городов мира. Она создала такой корм для собак, который после переработки в желудке, почти не оставляет отходов.

Разработчики Йос ван дер Линден и Нанетте Вальдорп говорят, что 90% корма, названного ими Energique, поглощается организмом собаки без остатка. Остальные 10%, по их словам, выходят в виде естественных испражнений сухой консистенции, практически не имеющих запаха. Такие экскременты легко убрать рукой, завернув в салфетку.

Согласно исследованиям, проведенным в университете Утрехта, собакам, как правило, нужно справлять естественную нужду три раза в день, но с кормом Energique потребность "сходить по большому" сокращается до одного раза в неделю.

Пара разработчиков уже продает Energique, имеющий исключительно мясную основу. Его производят на фабрике по производству собачьей еды во Фрисленде. Обычный собачий корм только на 15% состоит из мяса и куриных отходов, остальную часть составляют злаковые культуры и вода.

Новый продукт в настоящее время рассматривается как мощный стимул в борьбе по поддержанию чистоты улиц от собачьих экскрементов. Единственным недостатком является цена. Расходы на Energique в два раза превышают затраты на обычный собачий корм. Но это не помешало компании получить довольно крупные заказы из США, Канады и Израиля.

Последние новости

Популярные новости