Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 127 нарушений закона об охране окружающей среды выявлено в Югре в 1 кв. 2007 г.

127 нарушений закона об охране окружающей среды выявлено в Югре в 1 кв. 2007 г.

13/04/2007 13:04 / 👁 1609 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Вопросы правоприменительной практики в связи с изменениями законодательства в сфере охраны и использование природных ресурсов на территории Югры обсудили 11 апреля на межведомственном совещании в областной прокуратуре, сообщили 13 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.


Особое внимание уделено вопросам соблюдения законодательства о недрах и выполнения природоохранных требований при строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Прокурорами Югры в 2006 году в рамках осуществления надзора за соблюдением законов в сфере ТЭК проведено 27 проверок, в ходе которых выявлено 281 нарушение закона. По результатам принято 258 различных актов прокурорского реагирования, в том числе внесено 78 представлений об устранении нарушений закона, принесено 10 протестов на незаконные правовые акты, направлено 32 предостережения о недопустимости нарушений закона, 10 исковых заявлений о возмещении вреда, причиненного окружающей среде в результате экологических правонарушений, вынесено 123 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, возбуждено 5 уголовных дел.

За 1 квартал 2007 года проведено 19 прокурорских проверок, по результатам которых выявлено 127 нарушений закона, принято 68 различных актов прокурорского реагирования.

На зачедании принят ряд, решений направленных на усиление контроля за соблюдением конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду, устранение имеющихся проблем при выполнении экологических требований.

Последние новости

Популярные новости