Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Архангельска: Отстрелом проблему бродячих собак городу не решить

Глава Архангельска: Отстрелом проблему бродячих собак городу не решить

09/04/2007 16:12 / 👁 1825 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Архангельске недостаточно денег, чтобы истребить всех бродячих собак. Об этом заявил на пресс-конференции мэр Архангельска Александр Донской, передает корреспондент ИА REGNUM. "А если говорить про стерилизацию, то нужно еще больше средств",- пояснил мэр. Этот вопрос, по мнению мэра, очень актуален и будет обсуждаться с депутатами горсовета.
"Мы постараемся найти средства в бюджете, а если нам поможет областное Собрание депутатов или администрация Архангельской области, то проблема бродячих собак будет решаться более гуманным способом", - считает он.

На данный момент в Архангельске бродячих собак не стерилизуют, а отстреливают. Мэр пояснил, что жителей больше беспокоят проблемы нападения этих животных, а не то, что собак убивают. "Очень трудно объяснить людям, которые пострадали от укусов, что мы сейчас ищем какой-то путь более гуманного отношения к животным. Они считают, что гуманно по отношению к людям отстреливать животных. Если мы найдем с депутатами общий язык, то будет разработана программа по стерилизации животных. То, что сейчас происходит по этому поводу в городе, нецивилизованно и не решает эту проблему", - сказал Донской.

Последние новости

Популярные новости