Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ ОБРЕКАЕТ ПЛАНЕТУ НА СМЕРТЬ

ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ ОБРЕКАЕТ ПЛАНЕТУ НА СМЕРТЬ

06/04/2007 14:52 / 👁 3397 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Представители более чем 100 стран мира согласились с формулировкой международного отчета, посвященного всемирному потеплению. В документе говорится о том, что в случае повышения температуры на полтора - два градуса по Цельсию, 20-30 процентам видов растений и животных на планете грозит полное исчезновение. Отчет был одобрен в пятницу, 6 апреля, на саммите в Брюсселе.
Представители более чем 100 стран мира согласились с формулировкой международного отчета, посвященного всемирному потеплению. В документе говорится о том, что в случае повышения температуры на полтора - два градуса по Цельсию, 20-30 процентам видов растений и животных на планете грозит полное исчезновение.

Отчет был одобрен в пятницу, 6 апреля, на саммите в Брюсселе. В документе, над составлением которого работали сотни ученых со всего мира, говорится о том, что эффект глобального потепления уже заметен во многих уголках земного шара.

О важности отчета говорит хотя бы то, что переговоры о его окончательной формулировке велись на самом высоком уровне. США, Россия и Китай добились внесения в документ ряда поправок относительно климатических изменений, которые уже произошли. По мнению представителей этих стран, изыскания экспертов лишены серьезной научной базы.

В отчете, в частности, говорится о том, что в первую очередь от глобального потепления пострадают экономически неразвитые государства. В связи с сокращением сельскохозяйственной продукции, многие африканские нации окажутся на грани голода. В связи с таянием ледников уровень моря существенно повысится, а повышение температуры в Австралии лишит Зеленый континент множества видов животных и растений.

Последние новости

Популярные новости