Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЧУВАШИИ ПЛАНИРУЮТ ВОССТАНОВИТЬ 780 ГЕКТАРОВ ЛЕСА

В ЧУВАШИИ ПЛАНИРУЮТ ВОССТАНОВИТЬ 780 ГЕКТАРОВ ЛЕСА

06/04/2007 11:10 / 👁 2020 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Весной этого года в Чувашии планируют восстановить 780 гектаров лесных площадей. Из них на площади 720 гектаров посеют и посадят семена и саженцы деревьев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минприроды Чувашии. Как и в другие годы особое внимание будет уделено дубравам, их планируется восстановить на площади 200 гектаров.


Посадка леса предусмотрена в Ибресинском, Шемуршинском и Шумерлинском лесхозах, на долю которых приходится более 40% от намеченного объема по республике. В настоящее время в лесхозах ведутся подготовительные работы к весенним лесокультурным работам: ремонт и наладка лесопосадочных машин и сеялок, тракторов и автомашин, орудий и механизмов. В намеченных местах для посадки леса подготовлены снежные бурты временного хранения сеянцев и саженцев. С осени подготовлена почва под будущие культуры почва в лесу. В лесхозах готовится план организационно-технических мероприятий по посадке леса и посеву семян в лесных питомниках.

Также в республике проходит закладка и формирование лесосеменных плантаций сосны, лиственницы и дуба на вегетационной основе. Для этого заготовлены черенки с плюсовых деревьев сосны и лиственницы, которые заложены в снег в Ибресинском и Канашском лесхозах для временного хранения до начала прививочных работ на лесосеменных плантациях.

Общая площадь лесов на территории республики составляет 622500 гектаров. Площади торфяников составляют 767 гектаров. В Чувашии насчитывается 17 лесхозов, в которые входят 70 лесничеств.

Последние новости

Популярные новости