Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В БЕРЕЗОВСКОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПРИСТУПИЛИ К СБОРУ ОПАСНЫХ ХИМИЧЕСКИХ ОТХОДОВ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ

В БЕРЕЗОВСКОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПРИСТУПИЛИ К СБОРУ ОПАСНЫХ ХИМИЧЕСКИХ ОТХОДОВ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ

04/04/2007 14:12 / 👁 1704 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Березовском районе Красноярского края приступили к сбору и складированию отходов химического происхождения с сельскохозяйственных предприятий, представляющих серьезную угрозу жизни людей и окружающей среде.Первым объектом специалистов департамента природных ресурсов и лесного комплекса краевой администрации, профессиональных экологов и общественников был выбран склад СПК "Зыковское".
В Березовском районе Красноярского края приступили к сбору и складированию отходов химического происхождения с сельскохозяйственных предприятий, представляющих серьезную угрозу жизни людей и окружающей среде.

Первым объектом специалистов департамента природных ресурсов и лесного комплекса краевой администрации, профессиональных экологов и общественников был выбран склад СПК "Зыковское". Здесь хранится около 20 тонн пестицидов с истекшим сроком годности и запрещенных к применению.

В течение нескольких дней все это будет вывезено с предприятия на специальный полигон "Серебристый", единственный в крае, на котором можно хранить отходы первого и второго класса опасности. Выполнение работ устранит угрозу заражения почвы и подземных вод особо опасными веществами. Важно, что работы будут проведены до наступления паводка.

Последние новости

Популярные новости