Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НИЖЕГОРОДСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ОЧИСТКЕ СТОЧНЫХ ВОД ОБВИНЯЕТСЯ В НАРУШЕНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ НОРМ

НИЖЕГОРОДСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ОЧИСТКЕ СТОЧНЫХ ВОД ОБВИНЯЕТСЯ В НАРУШЕНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ НОРМ

04/04/2007 13:31 / 👁 2298 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по факту неправомерных действий руководства МП "Богородские очистные сооружения" (БОС), осуществляющего свою деятельность на территории города Богородск. Об этом ИА REGNUM сообщили в прокуратуре.По данным прокуратуры, дело возбуждено по ст.247 ч.1 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов) и ст.171ч.
Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по факту неправомерных действий руководства МП "Богородские очистные сооружения" (БОС), осуществляющего свою деятельность на территории города Богородск. Об этом ИА REGNUM сообщили в прокуратуре.

По данным прокуратуры, дело возбуждено по ст.247 ч.1 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов) и ст.171ч.1 УК РФ (незаконное предпринимательство). Поводом для возбуждения стали материалы проверки, проведенной сотрудниками Богородского РОВД.

"В ходе проверки выявлено, что очистные сооружения МП БОС принимают, очищают сточные воды и сбрасывают в реку Рязанка загрязняющие сточные воды, поступающие от ряда предприятий Богородского района. При этом использование химических веществ и отходов происходит с нарушением установленных правил", - отметили в прокуратуре.

В результате неправомерных действий МП БОС токсическая концентрация ряда веществ в реке Рязанка превышает предельно допустимую концентрацию, что создает угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде.

Кроме того, в нарушение действующего законодательства МП БОС не имеет специального разрешения на проведение указанных работ.

Последние новости

Популярные новости