Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА КАМЧАТСКОМ СУДНЕ НАЙДЕНО БОЛЕЕ 200 ТОНН НЕЗАКОННО ДОБЫТОГО МИНТАЯ

НА КАМЧАТСКОМ СУДНЕ НАЙДЕНО БОЛЕЕ 200 ТОНН НЕЗАКОННО ДОБЫТОГО МИНТАЯ

03/04/2007 11:00 / 👁 1741 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Камчатские пограничники конвоируют в порт Петропавловска-Камчатского судно "Екатерина", которое было задержано 1 апреля в Охотском море. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 апреля в пресс-службе северо-восточного погранотряда, судно конвоируется для проведения разбирательства и установления точного количества незаконно добытого минтая.


"Екатерина" была задержана в период проведения мероприятий в рамках специальной пограничной операции "Тайфун-2007". "В результате контрольно-проверочных мероприятий на промысловом судне было обнаружено, по предварительным подсчетам, около 230 тонн мороженого минтая. Законность данной продукции вызвала серьезные сомнения у проверяющих", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что в поле зрения пограничных органов данное судно уже попадало в качестве нарушителя. В сентябре 2004 года "Екатерина", работавшая под флагом Белиз, была задержана. Тогда на борту судна было обнаружено 20 тонн конечностей краба и 18 тонн трубача, документов на промысел и транспортировку данного груза капитан не представил. Решением суда "Екатерина" была конфискована в доход государства.

Последние новости

Популярные новости